NETGEAR M4250-26G4XF-PoE+ Gestito L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) 1U Nero
NETGEAR
Article Code: OC024163 - Vendor Code: GSM4230PX-100EUS - EAN: 0606449151619
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Preconfigurato per l'uso immediato
NETGEAR IGMP PlusTM consente la funzionalità multicast istantanea per la maggior parte delle installazioni AV over IP
Interfaccia grafica AV basata su Web dedicata
Interfaccia esclusiva progettata per i professionisti AV con profili basati su porte con codifica a colori
Profili per protocolli audio comuni
Assegnazione rapida dei profili alle porte per le configurazioni audio Dante, AES67 e AVB. AVB richiede una licenza separata
Profili video integrati
Profili speciali per i profili video NVX, SVSI, Q-SYS e Dante possono essere facilmente assegnati alle porte in base alle esigenze
Configurazione automatica univoca
La funzionalità di trunk automatico e di lag automatico configura automaticamente altri switch M4250 per l'utilizzo nella topologia a stella.
Versatilità per il montaggio su rack
1U, 400 mm di profondità per il montaggio in rack con tutte le porte di alimentazione ed Ethernet sul retro
Possibilità di montaggio invertito
Possibile montaggio invertito con porte nella parte anteriore, incluso il montaggio incassato per proteggere i cavi
Disponibilità di montaggio universale
Il montaggio all'esterno del rack è possibile con fori filettati M5 inferiori e M10 anteriori
Funzionalità ventola regolabile
Modalità silenziosa con 42 dB@25ºC, o modalità senza ventola quando il carico e la temperatura PoE lo consentono
Configurazione piu semplice con la nuova GUI AV
L'interfaccia grafica basata su Web e orientata all'AV consente di assegnare profili specifici in fabbrica o dall'utente a singole porte in base alle esigenze.
Utilizzo in ambienti sensibili al rumore
Le ventole regolabili possono essere disattivate se vengono soddisfatte determinate condizioni. Anche la modalità silenziosa predefinita è più silenziosa della maggior parte degli altri switch.
Operativita rapida con tempi di progettazione minimi
Il nostro funzionalità NETGEAR IGMP Plus TM è stato impostato in fabbrica per garantire la funzionalità immediata per la maggior parte delle installazioni AV over IP
Diverse opzioni di montaggio garantiscono la massima flessibilita
I fori di montaggio filettati, dimensionati in base agli standard industriali, sono integrati nel telaio per il montaggio dietro un display o fissati a un traliccio.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 43,2 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Altezza | 400 mm |
| Peso | 5,45 kg |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 4 |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | Sì |
| Fattore di forma | 1U |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Prestazione | |
| Fanless | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Modello del processore | ARM Cortex-A57 |
| Emissione acustica | 42 dB |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Cavi inclusi | AC, LAN (RJ-45), USB tipo-C |
| Collegamento in rete | |
| VLAN support | Sì |
| Percorsi IPv4 | 512 |
| Percorsi IPv6 | 128 |
| Numero di VLA | 4 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Buffer di memoria di pacchetto | 16 MB |
| Frame Jumbo | 12000 |
| Latenza (10 Gbps) | 0,83 µs |
| Capacità di commutazione | 132 Gbit/s |
| Latenza (1 Gbps) | 2,29 µs |
| Throughput | 98,21 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Livello del commutatore | L2/L3 |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 24 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 45 W |
| Protocolli | |
| Voci IPv6 FIB | 16 |
| Voci IPv4 FIB | 256 |